В Москве открылся новый реабилитационный центр для взрослых

В Москве открылся новый реабилитационный центр для взрослых

21 сентября состоялось официальное открытие «Междисциплинарного центра реабилитации» - уникального реабилитационного центра для взрослых с дневным стационаром и выездными бригадами общей площадью более 2500 квадратных метров.

В церемонии открытия приняли участие представители Мэрии Москвы, Минздрава России, российских медицинских университетов и клиник. Кроме того, мероприятие посетили представители благотворительного фонда Константина Хабенского и других благотворительных организаций, журналисты и участники страхового рынка.

С приветственным словом к гостям обратились научный руководитель клиники Юлий Трегер и генеральный директор МЦР Александра Славянская, после чего под аплодисменты собравшихся они перерезали ленточку у входа в клинику.  

По словам Александры Славянской, на создание реабилитационного центра ушло почти три года. «Мы вынашивали нашего ребенка 36 месяцев. И можем сказать, что ребенок получился крепенький – не только благодаря уникальному оснащению клиники, но и благодаря команде высококлассных специалистов МЦР», - сказала Александра Славянская. Юлий Трегер подчеркнул, что особенность клиники заключается в том, что она использует израильскую систему активной реабилитации, направленную в первую очередь на результат. «В МЦР работает команда, которая умеет определить потребности пациента и может дать ему именно то, что пациент и его семья хотят получить. Я горд, что являюсь частью этого проекта», - сказал Юлий Трегер.

Затем для гостей была проведена экскурсия по клинике с осмотром дневного стационара, тренажерного зала, учебной эргоквартиры и учебного автомобиля. Особый интерес у участников мероприятия вызывало оборудование для реабилитации, в частности, уникальная система по поддержке тела Vector и антигравитационная беговая дорожка, основанная на революционных технологиях NASA.

Кроме того, врачи МЦР продемонстрировали клинику ортотики и протезирования для работы с пациентами и вручили гостям подарочные сертификаты на изготовление индивидуальных ортопедических стелек.

Напомним, что здание МЦР расположено на юго-западе Москвы по адресу: Старобитцевская улица, д.23, к.2. Клиника специализируется на реабилитации больных с онкологическими заболеваниями, рассеянным склерозом, детским церебральным параличом, после перенесенного инсульта, аварий, травм, ампутаций, а также других тяжелых состояний. Планируется, что максимальная загрузка МЦР составит 50 человек в день.

В настоящее время в клинике работает 20 медицинских специалистов, среди которых  реабилитологи, эрготерапевты, кинезитерапевты, инструкторы ЛФК, логопеды, психологи и диетологи. Инвестором проекта выступает IMGRussia, дочерняя компания латвийской IntegralManagementGroup (IMG), вложившая в открытие МЦР порядка 5 млн евро. Под брендом МЦР в ближайшее время также будет открыта детская клиника на Рублевском шоссе. Кроме того, в течение пяти лет компания планирует запустить еще три центра – в Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге. Сегодня реабилитационный центр в Москве готов принять пациентов с любого уголка России.

08:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров