Банк России посвятил новую памятную монету Тамбовской области

Банк России посвятил новую памятную монету Тамбовской области

Банк России выпускает в обращение памятную монету номиналом 10 рублей, посвященную Тамбовской области. Тираж монеты - 10 млн штук. Это 43-я монета в серии «Российская Федерация», сообщается на сайте ЦБ РФ.

Монета комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца из металла желтого цвета. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности.

На оборотной стороне монеты на диске расположено изображение герба Тамбовской области, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части — «Российская Федерация», в нижней части — «Тамбовская область».

«Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений», - говорится в сообщении ЦБ.

Отметим, 2017-ый – юбилейный год для Тамбовщины. 80-летие регион встретил на этапе динамичного развития, имея весомый аграрный, промышленный и научный потенциал. «Всё, что получатся на этом большом и сложном пути, есть результат согласованности, тесного взаимодействия и постоянного сотрудничества исполнительной и законодательной ветвей власти, повседневного, честного труда всех тамбовчан. Мы ориентированы на выполнение стратегических инициатив президента по совершенствованию экономики, здравоохранения, образования, демографии, науки, системы госуправления. У нас многое получается, но сделать надо еще больше. Надо использовать каждый шанс для динамичного развития Тамбовской области,» - говорит глава региона Александр Никитин.

15:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров