Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником

Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником

Президент поблагодарил педагогов за их нелегкий труд и подчеркнул особую важность этой профессии, поскольку учителя не только дают знания, но и участвуют в непосредственном становлении человека, как личности.

Профессия учителя пользуется в России неподдельным уважением и спросом. Интерес к этой профессии растет из года в год, и тысячи молодых людей твердо решают связать свою жизнь с педагогической деятельностью. Многие российские учителя занимаются этим нелегким трудом на протяжении десятков лет, и отмечают, что учитель – это не профессия, а призвание. Каждый год тысячи российских педагогов участвуют в важном для них конкурсе «Учитель года». Конкурс проводится как на региональном, так и на всероссийском уровне.

Президент России Владимир Путин традиционно поздравил российских учителей с их профессиональным праздником.

Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником

Он поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, терпение и тот вклад, который они вносят в развитие России. Учителя не только дают своим ученикам знания, но и участвуя во многих сферах их жизни, принимают непосредственное участие в становление детей, как личностей.

Президент подчеркнул, что учителя вкладывают в своих учеников часть своей души, прививая им нравственные и моральные качества, без которых невозможно понятие современного образованного человека. Кроме того, Путин отметил вклад, который государство вносит в развитие образования и повышение авторитета учителя в глазах учеников. Повышение престижа профессии учителя, по словам президента, также является одной из приоритетных задач государства в сфере образования.

23:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров