Медведь насмерть задрал шестилетнего ребенка

Медведь насмерть задрал шестилетнего ребенка

Трагедия произошла на Таймыре. Вышедший из лесу медведь утащил одного из игравших детей в лес.

На полуострове Таймыр произошла трагедия. На игравших детей напал вышедший из лесу медведь. Он утащил одного ребенка в лес и задрал насмерть. Погибшим оказался шестилетний житель поселка Хета. Местные жители отправились в лес и убили хищника.

Медведь насмерть задрал шестилетнего ребенка

В настоящее время следственные органы и полиция выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. Зоологи уверяют, что у ребенка не было ни малейшего шанса против медведя.

Подобные случаи, к сожалению, не являются редкостью. Хищники нередко выходят к людям в поисках пищи. Нередко такие «встречи» с медведями заканчиваются для людей трагически, поскольку убежать или справиться с этими хищными зверями человеку не под силу. Основной причиной появления медведей в чертах поселков и городов является банальная нехватка пищи.

Медведь насмерть задрал шестилетнего ребенка

Это, в свою очередь, обусловлено не только природными причинами. Зоологи считают, что массовая вырубка лесов в некоторых регионах приводит к тому, что медведи и другие хищники вынуждены мигрировать в поисках пропитания.

Правозащитники заявляют, что виновными в гибели ребенка косвенно могут быть его родители, поскольку они оставили его без присмотра. Кроме того, местные жители хорошо осведомлены о том, что в лесах водятся медведи. Осознание родителями данного факта заставляет правозащитников задуматься о наличии такого отягощающего фактора, как халатность. Специалисты уверены, что данный трагический инцидент обязательно привлечет внимание органов опеки и попечения.

13:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров