Болгария предложит Евросоюзу снять с России все санкции

Болгария предложит Евросоюзу снять с России все санкции

Вопрос о снятии санкция будет поднят во время председательства Болгарии в ЕС. Власти страны уверены, что по данному вопросу можно и нужно найти компромисс, который устроит все государства.

Политика антироссийских санкций стала одной из самых обсуждаемых тем в мире начиная с 2014 года. За прошедшие 3 года на Россию было наложено колоссальное количество всевозможных ограничений, носящих, как экономический, так и политический характер. Государства, особо рьяно выступающие за ужесточение санкций против РФ, заявляют, что

Россия является страной-агрессором и понимает лишь язык силы. В частности, основным обвинением в адрес РФ является «незаконное» присоединение Крыма. Власти многих европейских государств уверены, что Россия силой «забрала» Крым у Украины, игнорируя тот факт, что решение о присоединении полуострова к РФ является исключительно волеизъявлением Крымчан.

За все время существования санкций среди разговоров о том, что ограничения против РФ необходимо лишь ужесточать, инициатива о снятии санкций практически не поднимается.

Болгария предложит Евросоюзу снять с России все санкции

Однако, Болгария решила совершить попытку вынесения обсуждения на эту тему в повестку дня Евросоюза. Власти страны выступят с инициативой снятия антироссийских санкций во время председательства Болгарии в Евросоюзе. По их словам, ситуация действительно является непростой, но даже из нее можно найти выход, пойдя на компромиссы и договорившись о варианте, который бы устроил, как Россию, так и ЕС.

Болгария предложит Евросоюзу снять с России все санкции

14:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров