Акциз на бензин в 2018 году повысится дважды

Акциз на бензин в 2018 году повысится дважды

В результате повышения налога в бюджет России поступит около сорока миллиардов рублей. Деньги пойдут на улучшение качества автомобильных дорог и строительство новых дорожных развязок.

Правительство РФ одобрило повышение акциза на бензин и дизельное топливо в 2018 году. Повышение планируется осуществить в два этапа. В целом, повышение будет разделено на две части. Сначала акциз вырастет 1-го января 2018 года, а затем 1-го июля. По подсчетам экономистов, общий размер поступлений денежных средств в бюджет государства благодаря повышению налога составит сорок миллиардов рублей.

Акциз на бензин в 2018 году повысится дважды

Полученные средства будут израсходованы на повышение качества автомобильных дорог общего пользования и улучшение дорожной инфраструктуры в целом. Кроме того, в Правительстве рассматривается возможность строительства нескольких автомобильных трасс. В первую очередь, речь идет о трассе «Приморское кольцо», расположенной в Калининградской области.

Члены Союза Автомобилистов России и рядовые автолюбители восприняли вышеуказанную новость неоднозначно. С одной стороны, собранные денежные средства будут израсходованы по прямому назначению, что позволит улучшить состояние и качество дорог, напрямую влияющих на безопасность дорожного движения. С другой стороны, по словам некоторых автолюбителей, даже столь незначительное повышение цены на топливо в конечном счете ощутимо «ударит по карману», так как в списке расходов, совершаемых каждым автомобилистом ежемесячно топливо занимает верхнюю строчку.

Акциз на бензин в 2018 году повысится дважды

14:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров