Сотрудники ДПС изменят места дежурств в связи с новым регламентом

Сотрудники ДПС изменят места дежурств в связи с новым регламентом

Полицейские будут патрулировать особо опасные участки дороги, на которых чаще всего происходят аварии. Кроме того, повышенное внимание будет уделено потенциально опасным участкам улично-дорожной сети.

В соответствии с новым регламентом, сотрудники ДПС изменят места своего постоянного патрулирования. Напомним, ранее МВД приняло поправки, предполагающие возможность осуществления патрулирования сотрудниками ДПС вне стационарных постов. Эта инициатива направлена на улучшение дорожной обстановки и противодействие правонарушениям. В ведомстве заявили, что сотрудники ДПС будут уделять особое внимание наиболее аварийным участкам дороги, а также отдельным отрезкам улично-дорожной сети. Специалисты уверены, что данная мера приведет не только к снижению смертности на российских дорогах, но и сведет к минимуму уровень совершаемых дорожных правонарушений.

Как отмечалось ранее, мнения российских автомобилистов по данному вопросу разделились.

Сотрудники ДПС изменят места дежурств в связи с новым регламентом

Одни автолюбители уверены, что расширение возможностей сотрудников ДПС благополучно скажется на безопасности. Другие, в свою очередь, считают, что данный шаг может привести к обратному эффекту, поскольку частые изменения местоположения сотрудников полиции может привести к образованию крупных пробок. Это особенно актуально на «узких» участках дороги и там, где дорожное полотно находится на ремонте.

В настоящее время говорить конкретно о том, на сколько эффективна окажется мера, предпринятая МВД, пока рано, однако большая часть автомобилистов уверена в том, что изменения будут носить исключительно положительный характер.

15:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров