КРЭТ продолжает формировать коммуникационные связи между ВУЗами и производством

КРЭТ продолжает формировать коммуникационные связи между ВУЗами и производством

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, совместно с Московским технологическим университетом (МИРЭА) в рамках международного военно-технического форума «Армия-2017» провел круглый стол о расширении межведомственного сотрудничества в научно-образовательной сфере.

Эксперты заслушали доклады профессоров и доцентов МИРЭА, ведущих научных кадров Концерна, представителей предприятий, работающих в области радиоэлектроники и радиофотоники. Они представили свое видение будущего российской науки, в том числе по перспективным направлениям, таким как «помехи и радиозащищенность», «радиофотоника», «радиолокация», «авионика» и др.

В перспективе КРЭТ планирует проводить многочисленные проблемно-ориентированные поисковые исследования и создать научно-технический задел в областях фотоники, наноинженерии, микро- и наноэлектроники, лазерных технологий и др. В ходе совместной работы с МИРЭА будет сформирована высокотехнологичная система разработки технического и технологического обеспечения для комплексного и качественного представления результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ и дальнейшего их внедрения в производство.

20:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров