KOMATSU: установленный на разрезе «Камышанский» АО «СУЭК-Кузбасс» мировой рекорд подтвержден

KOMATSU: установленный на разрезе «Камышанский» АО «СУЭК-Кузбасс» мировой рекорд подтвержден

Компания KOMATSU официально подтвердила установление в июле 2017 года рекорда мировой угольной отрасли на разрезе «Камышанский» экскаваторной бригадой Виталия Арестова. Разрез входит в состав крупнейшей угольной компании России – СУЭК, основателем и основным акционером которой является российский предприниматель Андрей Мельниченко.

«Результат производительности 451 700 кубометров в месяц погрузки горной массы в автотранспорт экскаватором РС 1250-7, серийный №20830, в июле 2017 г. является наивысшим достижением для машин данного класса, работающих на угольных разрезах России и других стран», - говорится в письме ООО «Комацу СНГ».

Руководство KOMATSU отмечает, что достижение такого высокого результата стало возможным благодаря правильному выбору техники для конкретных горно-геологических условий месторождения, великолепной организации производства, профессионализму и слаженной работе машинистов экскаватора.

По мнению специалистов разреза «Камышанский» экскаватор РС 1250-7 обладает рядом неоспоримых преимуществ. У него самая высокая вместимость ковша в своем классе – до 6,5 м3. Двигатель обеспечивает высокую гидравлическую мощность, способствующую быстрому выполнению рабочего цикла по резанию грунта. Созданы комфортные условия для работы машиниста.

На предприятиях СУЭК Андрея Мельниченко работает лучшая мировая техника и оборудование. Это, в сочетании с высочайшей квалификацией сплоченной команды профессионалов, которые работают на этой технике, позволяют предприятиям СУЭК удерживать лидирующие позиции по показателям производительности.

Напомним, что в июле 2017 года бригада Андрея Гаджиева разреза «Камышанскиий» буровой установкой DML-1200 пробурила 42 041 погонный метр, что также является рекордным показателем для оборудования данного класса.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

12:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров