«Технодинамика» будет поставлять авиаоборудование для индийской HAL

«Технодинамика» будет поставлять авиаоборудование для индийской HAL

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов.



Холдинг "Технодинамика" получил аккредитацию в качестве поставщика авиационного оборудования для индийской компании Hindustan Aeronautic Limited (HAL), заявил журналистам в понедельник гендиректор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков. Его слова приводит РИА Новости.

"Мы там (в HAL) аккредитованы как наша "дочка" АСЦ, так и сама "Технодинамика". По нашим прогнозам, объёмы экспорта в Индию вырастут в 2017 году по отношению к 2016 года почти в два раза. Если год назад речь шла о порядка 5 миллиардах рублей, то в 2017 году мы планируем увеличить этот показатель до 9,7 миллиардов рублей", - сказал Насенков.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов.

В то же время, гендиректор холдинга отметил, что "Технодинамика" не достигла предела реализации своей продукции в Индии, учитывая большое количество российских самолётов и вертолётов, которые нуждаются в ремонте и техобслуживании.

Ранее «Технодинамика» подала заявку на аккредитацию в качестве поставщика компании HАL (Hindustan Aeronautics Limited), после получения которой холдинг сможет реализовать совместные проекты в рамках государственной индийской программы Make in India, направленной на привлечение иностранных инвестиций и организацию совместных с зарубежными партнерами предприятий.

Make in India - государственная программа, целью которой является привлечение крупного частного капитала и налаживание производства техники на совместных с зарубежными партнерами предприятиях в 25 секторах экономики, включая оборонно-промышленный комплекс.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 33 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

08:10 Сегодня
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров