Роскосмос увеличит количество запусков ракет в 2017 году

Роскосмос увеличит количество запусков ракет в 2017 году

Это обусловлено увеличением количества контрактов, заключенных Россией с другими странами, по выводу на орбиту множества спутников.

Россия, являясь космической сверхдержавой, не только делает все для того, чтобы удержать этот статус, но и стремится к развитию в этом наиболее актуальном для 21-го века направлении. Примечательно, что все попытки Соединенных Штатов – прямого и главного конкурента РФ в космической гонке «догнать» и превзойти нашу страну в настоящее время не увенчались успехом. Страны, не имеющие фактической возможности осуществлять космические запуски, по-прежнему обращается к РФ за данной услугой. Именно поэтому, по словам представителей Роскосмоса, как никогда важно «держать планку» и уделять внимание существующим проблемам.

Основной проблемой для всей космической отрасли РФ является относительное моральное «устаревание» ракетоносителей, выводящих космические корабли и полезные грузы на орбиту. Отметим, что для осуществления этих целей Россия по-прежнему использует модификации ракеты Р-7, сконструированной выдающимся инженером-конструктором СССР Сергеем Павловичем Королевым.

Роскосмос увеличит количество запусков ракет в 2017 году

Специалисты уверяют, что работа по созданию современных ракетоносителей идет полным ходом, однако это требует времени.

Несмотря на ряд существующих проблем, российские ракеты по-прежнему не имеют аналогов в мире. В Роскосмосе заявляют, что РФ увеличит количество запусков ракет в 2017 году. Это связано с обязательствами РФ по выводу на орбиту Земли спутников, принадлежащих иностранным государствам. В первую очередь, речь идет о выводе на орбиту группировки британских спутников «Oneweb», которые, по заверению создателей, смогут обеспечить всем жителям Земли бесплатный скоростной доступ в интернет с использованием технологии Wi-Fi.

Роскосмос увеличит количество запусков ракет в 2017 году

23:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров