Эксперт рассказал о будущем российского авиастроения

Эксперт рассказал о будущем российского авиастроения

Основной приоритет будет уделен разработке и интеграции высокотехнологичных систем, повышению комфортности и экологичности.

Эксперты в области авиастроения уверяют, что эту отрасль в ближайшие несколько лет ждет масштабный технологический скачок. Примечательно, что авиация, как военная, так и гражданская в первую очередь получает все технологические новинки. Это обусловлено высокой ответственностью, лежащей на плечах конструкторов, а также популяризацией авиации среди гражданского населения. С ростом безопасности воздушных судов растет и количество людей, доверяющих авиации и активно пользующихся ее услугами. Сами конструкторы заявляют, что они обязаны оправдать те надежды и ожидания, которые авиакомпании, экипажи воздушных судов и пассажиры возлагают на них.

Именно поэтому в настоящее время при разработке новейших воздушных судов конструкторы руководствуются тремя самыми востребованными направлениями.

Эксперт рассказал о будущем российского авиастроения

По словам руководителя проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Бориса Сатовского, к этим направлениям можно отнести разработку новых электронных систем, повышение комфортности, как для экипажей самолетов, так и для пассажиров, а также создание более экологичных двигателей, которые будут наносить окружающей среде значительно меньший вред по сравнению с их современными аналогами.

Эксперты считают, что несмотря на важность таких качеств, как экологичность и комфорт, приоритетным направлением все же является разработка революционно-новых систем, от правильной работы которых будет зависеть безопасность перелетов.

Эксперт рассказал о будущем российского авиастроения

16:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров