Власти Крыма констатировали провал туристической блокады полуострова

Власти Крыма констатировали провал туристической блокады полуострова

Глава государственного комитета правительства региона по делам межнациональных отношений Заур Смирнов высказал мнение, что предпринятая Киевом попытка изолировать полуостров от украинских туристов закончилась провалом.

Об этом Смирнов заявил во вторник в интервью РИА Новости. По словам политика, попытка киевских властей была обречена на провал из-за мнения сотен украинских граждан, желающих приехать в Крым. «Эта туристическая блокада просто захлебнулась в потоке граждан Украины, которые захотели отдохнуть на полуострове. Их не интересовала пропаганда и политическая обстановка, они просто хотели приехать к нам. Думаю, украинские власти просто опасались, что обстановка на пограничных и таможенных пунктах выйдет из-под контроля, испугались общественного осуждения», - констатировал Смирнов.

Ранее введение «туристической блокады» анонсировал сам политик.

Власти Крыма констатировали провал туристической блокады полуострова

По мнению Смирнова, украинские таможенники получили четкие инструкции от руководства - сделать всё для того, чтобы жители страны не ездили в Крым. Политик отмечал, что целью этого является намерение скрыть истинное положение дел на полуострове.

В то же время, согласно выводам Российского союза туриндустрии (РСТ), в плане экономики полуостров ничего не потеряет из-за отсутствия украинских граждан, которые традиционно составляют не более 10% от всех туристов.

Напомним, Киев объявил Крым оккупированным регионом и запретил на него въезд в 2014 году. Пересечение границы с полуостровом на Украине считается государственным преступлением. Это стало причиной недопуска в страну российской певицы на «Евровидении-2017» Юлии Самойловой, в результате чего Россия бойкотировала конкурс.

Власти Крыма констатировали провал туристической блокады полуострова

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров