Сергей Лавров надеется, что Вашингтон не будет вмешиваться в президентские выборы в России

Сергей Лавров надеется, что Вашингтон не будет вмешиваться в президентские выборы в России

Об этом глава Министерства иностранных дел РФ заявил в своем выступлении на молодежном форуме «Территория смыслов».

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Кремль надеется на благоразумие американских властей, и не будет ждать их вмешательства в президентские выборы в России в 2018 году, особенно после всех голословных обвинений Москвы во вмешательстве в выборный процесс в США. Сергей Лавров напомнил, что за все время обвинений России в хакерских атаках Вашингтон не предоставил ни единого факта, доказывающего «российский след»

Министр подчеркнул, что если Соединенные Штаты все же решаться повлиять на выборы в России, то у Москвы есть чем ответить. В первую очередь, это российское законодательство, во-вторых, Венская конвенция о дипломатических отношениях, которая прописывает конкретно, что можно делать дипломатическим представителям и чего им нельзя делать. Лавров рассказал, что именно этими двумя факторами Россия и будет руководствоваться в этом случае.

Напомним, что в конгрессе Соединенных Штатов идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства России в выборы президента США, на которых победил республиканец Дональд Трамп. Москва неоднократно опровергала эти обвинения, спикер Кремля Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

«Территория смыслов» - всероссийский молодежный образовательный форум, проходящий на реке Клязьма и пришедший на смену форуму «Селигер».

Сергей Лавров надеется, что Вашингтон не будет вмешиваться в президентские выборы в России

Организаторы форума стремятся познакомить участников со всеми сферами жизни в России, поэтому приглашают для выступления деятелей культуры и политики.

21:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров