На форуме СКФО «Машук» началась защита проектов

На форуме СКФО «Машук» началась защита проектов

Сообщается, что в этом году самой большой популярностью пользуются проекты социальной направленности.

Молодежный форум «Машук» проходит на одноименной горе с 2009 года. На протяжении форума молодые специалисты посещают различные мастер-классы по разным направлениям и представляют свои собственные проекты экспертам. Самые перспективные или социально важные проекты получают грантовое финансирование. Работу может представить один человек или команда до пяти участников. Защита происходит в несколько этапов: три эксперта, три минуты на представление проекта, 2 минуты эксперты задают вопросы, выставление баллов по критериям и ожидание результатов.

На форуме СКФО «Машук» началась защита проектов

На форуме рассматривают проекты по пяти критериям: актуальность, вовлеченность, мультипликативность, результативность и технологичность.

Пресс-центр форума сообщает, что в этом году будет рассмотрено более четырехсот работ по десяти направлениям. Самыми распространенными проектами являются работы с социальной тематикой. В этом году у форумчан будут принимать работы 20 специалистов из Федерального агентства по делам молодежи.

Представители мероприятия сообщают о том, что на «Машук-2017» было подано 5213 заявок, что является рекордом за всё время существования проекта. Общий фонд форума составляет около 85,5 миллионов рублей, которые будут распределены между 105 индивидуальными проектами и 20 работами юридических лиц, набравшими большее количество баллов.

Юридические лица, занявшие финансируемые места, получат по 2,5 миллиона, индивидуальные проекты могут рассчитывать на финансирование в размере 300, 400 или 500 тысяч рублей.

На форуме СКФО «Машук» началась защита проектов

22:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров