Аркадий Мкртычев о реконструированной набережной Хабаровска

Аркадий Мкртычев о реконструированной набережной Хабаровска

Как стало известно СМИ, хабаровчане и гости города не могут нарадоваться на реконструированную набережную, которая в текущем году заслуженно стала главной точкой притяжения жителей Хабаровска и туристов для отдыха, занятий спортом и развлечений.

Здесь, в частности, расположен круглогодичный бассейн под открытым небом, новое 60-метровое колесо обозрения с кабинками с подогревом и кондиционерами, уникальный для Дальнего Востока пешеходный фонтан и пр.

Одной из достопримечательностей города является и модернизированный стадион клуба «СКА-Хабаровск», который в текущем сезоне дебютировал в элитном дивизионе отечественного футбола — премьер-лиге. На первый матч чемпионата против питерского «Зенита» пришло почти 15 тысяч человек.

По словам Аркадия Мкртычева, руководителя аппарата губернатора и правительства края, курирующего реконструкцию набережной (он же возглавляет Попечительский совет клуба), на протяжении 1,5 месяцев работы велись на стадионе днем и ночью. Сегодня ничто не напоминает о 2013 годе, когда стадион на набережной, да и сама набережная были полностью затоплены масштабным наводнением.

Аркадий Мкртычев о реконструированной набережной Хабаровска

14:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров