Железная дорога в обход Украины построена

Железная дорога в обход Украины построена

Информированный источник сообщил о введении в эксплуатацию железной дороги на участке «Журавка – Миллерово», идущей в обход территории Украины.

Об этом во вторник сообщает «Интерфакс». Как отмечается в сообщении, в настоящий момент дорога полностью построена и готова к эксплуатации. «Движение на данной ветке уже запущено. Таким образом, можно смело говорить о том, что эксплуатация двухполосной железной дороги в обход территории Украины началась», - сообщил источник. Он также добавил, что в ближайшее время интенсивность движения на ветке будет только усиливаться, соответствующие планы реализуют «Российские железные дороги» совместно с Министерством транспорта нашей страны.

«Также на данном участке расположены восемь станций, 15 платформ, порядка 100 различных сооружений: надземные переходы, путепроводы, водопропускные трубы.

Железная дорога в обход Украины построена

Общая длина путей – порядка 270 километров», - добавил источник.

Напомним, о введении в эксплуатацию новой железной дороги в обход территории Украины впервые заговорили в 2014 году, после резкого ухудшения отношений между двумя странами. Новое правительство Украины обвинило российское руководство в захвате Крыма и вооруженной поддержке ополченцев в Донбассе, Кремль все эти обвинения последовательно опроверг.

В результате Киев запретил въезд в страну ряду российских политиков и деятелей культуры, а также провозгласил посещение полуострова государственным преступлением. Так, после концерта в Крыму немецкой группы Scooter прокуратура автономной республики, расположенная в Киеве, заявила, что музыкантам грозит до 8 лет лишения свободы.

Железная дорога в обход Украины построена

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров