В Московском метро из жаркой погоды будут раздавать воду

В Московском метро из жаркой погоды будут раздавать воду

По словам представителей Московского метрополитена, службы столичного подземного транспорта организуют раздачу всем пассажирам метро бутилированной воды в те дни, когда температура будет превышать 28 градусов по Цельсию.

Отметим, что на сегодняшний день после всех катаклизмов (дожди, сильные ветры и аномально холодная погода) в столичном регионе установилась жара, из-за которой здоровью жителей и гостей Москвы может угрожать опасность. Службы Московского сообщили, что будут посильно участвовать в облегчении влияния погоды и организуют раздачу чистой бутилитрованной питьевой воды на нескольких станциях.

Представители метрополитена заявили, что раздачи будут открыты в том случае, если температурная норма будет превышена, достигнет 28oС  и будет держаться на это уровне полтора часа. Пресс-служба столичного метро подчеркнула, что вентиляционная система подземного транспорта работает в специальном усиленном режиме, чтобы обеспечить комфортное перемещение пассажиров. В вечерние часы вентиляторы работают активнее, чтобы забрать как можно больше прохладного воздуха, днем агрегаты функционируют менее интенсивно.

Дополнительно сообщается, что специалисты подземки провели и другие мероприятия, направленные на подготовку к летнему периоду. В первую очередь, были демонтированы дополнительные стеклянные двери при входе в вестибюли для естественного охлаждения станций путем интенсивной вентиляции.

В Московском метро из жаркой погоды будут раздавать воду

Кроме того, на ста семнадцати наиболее жарких станциях осуществляется круглосуточное проветривание. По словам экспертов, такие меры позволяют снижать среднесуточную температуру в павильонах на три-четыре градуса.

Врачи напоминают, что для того, чтобы спастись от жары следует поменьше выходить из дома в часы наибольшей солнечной активности, правильно настроить системы кондиционирования, а также пить побольше воды.

В Московском метро из жаркой погоды будут раздавать воду

15:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров