Осенью откроется новая студия анимации на Урале

Осенью откроется новая студия анимации на Урале

Студия будет расположена в культурном центре. По словам создателей, её задача - преподавание основ мультипликации и разработка полноценных проектов.

Новый центр мультипликации будет открыт в Культурном центре уральского города Первомайска осенью этого года. Её целью является не только преподавание основ мультипликации молодому поколению, но и создание настоящих мультипликационных фильмов высокого уровня, сообщили представители властей Свердловской области.

Всеволод Караваев, занимающий должность заместителя главы данного центра, сообщил, что в центре под студию анимации будет выделен целый этаж. Преподавателями будут специалисты анимации. Детей будут обучать склейке мультипликационных фильмов и созданию специальных эффектов. Помимо новой компьютерной техники, в центре будет оборудована студия видеомонтажа и аудио-аппаратная, что позволит записывать звук хорошего качества и производить окончательное сведение мультфильмов.

Осенью откроется новая студия анимации на Урале

Также в центре создадут условия для изучения и освоения нескольких видов анимации, оборудуют специальный зал, где будет возможность посмотреть результат работы учеников студии. Сообщается, что преподавать в школе будут лучшие специалисты в этой специфической области кинематографа.

Предложение о создании подобных центров культуры было поддержано Дмитрием Медведевым еще пять лет назад. Первоначально планировалось создать три культурных центра – в городе Первоуральск (официальное открытие состоялось в прошлом году), в Калуге (открылся в марте этого года) и на острове Русский (открытие планируется до конца 2017 года).

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров