Евгений Суворов награжден за вклад в строительство Георгиевского Собора

Евгений Суворов награжден за вклад в строительство Георгиевского Собора

7 июня 2017 года в соборе святого великомученика Георгия Победоносца города Георгиевска состоялись торжества по случаю пятилетия образования местной православной епархии.

На празднование съехались почетные гости: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, которые соборно отслужили божественную литургию и поздравили епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, а также прихожан георгиевской епархии.

Затем состоялась церемония награждения людей, внёсших особый вклад в становление и развитие Георгиевской епархии, памятными подарками, архиерейскими грамотами и епархиальными медалями. Одну из таких наград –  памятное издание Библии, получил бизнесмен Евгений Суворов, который в свою очередь преподнес Георгиевскому храму Андронниковскую икону Божией Матери.

Евгений Суворов, бизнесмен и инвестор, уже давно занимается меценатством и приоритетными направлениями считает для себя помощь Русской православной церкви и проекты, направленные на поддержку института семьи в России. Помимо активного участия в строительстве Георгиевского Собора, Евгений Александрович является организатором и спонсором епархиального детского духовно-патриотического летнего лагеря «Радуга», в котором отдыхают дети из 11 районов Ставропольского края. В основном это дети из многодетных и малоимущих семей, а также воспитанники воскресных школ.


ТЕГИ: Евгений Суворов, Георгиевский собор,

14:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров