Данные пользователей портала госуслуг рискуют оказаться в руках злоумышленников

Данные пользователей портала госуслуг рискуют оказаться в руках злоумышленников

Получить личные данные преступникам может позволить вредоносный код, внедренный на портал государственных услуг России.

Специалисты по кибер-безопасности отмечают, что количество преступлений в интернете растет с каждым днем. Наравне с реальной жизнью, интернет преступники способны похитить и пользователей их личные данные, пин-коды кредитных карт, рабочие сведения и прочие детали, которые при обычных условиях не должны быть известны посторонним людям. Злоумышленники могут воспользоваться неосторожностью и неопытностью пользователей в сети или пойти по более прогрессивной схеме – внедрить на какой-либо сайт или же непосредственно в компьютер пользователя специальный код, способный передать им всю необходимую информацию.

Специалистам компании «Доктор Веб» удалось обнаружить подобный код на одном из самых часто посещаемых российских сайтов. Речь идет о портале государственных услуг России. Каждый день порталом пользуются тысячи человек, которые, как оказалось, рискуют стать частью махинации злоумышленников.

Данные пользователей портала госуслуг рискуют оказаться в руках злоумышленников

Ни о чем не подозревающие пользователи, в случае успешного осуществления преступниками задуманного, могли потерять не только денежные средства, находящиеся на банковских счетах, но и личные данные, кража которых может обернуться более серьезными для человека последствиями.

Как только владельцам сайта стало известно об уязвимости, они пообещали в ближайшее время устранить найденный изъян в ближайшее время.

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров