Полиция заподозрила соратника Навального в создании вредоносных программ

Полиция заподозрила соратника Навального в создании вредоносных программ

Руководитель штаба Навального, сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков опубликовал в Twitter обращение, где рассказал о проведенном у него в офисе сотрудниками полиции обыске.

В частности, Волков написал, что утром в среду в офис заявились сотрудники полиции и предъявили ордер на обыск. Полицейские изъяли всю компьютерную технику, провели полный осмотр в кабинете и личном автотранспорте руководителя, а также сообщили, что Волкова подозревают в массовом создании вредоносных программ и неоднократном нарушении авторских прав.

«В штаб в Красноярске пришли изымать всю технику (!) по делу в отношении меня (!) по ст. 146 и 273 УК РФ», — написал Леонид Волков.

В полиции подчеркнули, что имеющаяся в их распоряжении информация свидетельствует о возможной причастности Волкова к преступлениям. Между тем, в пресс-службе МВД по Красноярскому краю данную информацию пока никак не прокомментировали.

Полиция заподозрила соратника Навального в создании вредоносных программ

Отметим, что Алексей Навальный - российский оппозиционный политик, создатель Фонда борьбы с коррупцией, заявивший о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. Кроме того, известен организацией массовых митингов, посвященных проблемам коррупции во властных структурах. В июне, из-за того, что в ряде городов митинги не были согласованы с местными властями, их пришлось разогнать, что закончилось массовыми задержаниями и возбуждением ряда уголовных дел. Сам Алексей Навальный за организацию незаконных митингов двадцать пять суток провел в следственном изоляторе, после чего был отпущен.

В избиркоме опровергли возможность участия политика в выборах президента из-за непогашенной судимости по делу о хищении имущества компании «Кировлес».

15:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров