До 15 августа продлен срок приема заявок на конкурс «Лидер климатического развития»

До 15 августа продлен срок приема заявок на конкурс «Лидер климатического развития»

Продлен прием заявок на конкурс «Лидер климатического развития».

Оргкомитет конкурса лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ» принял решение о продлении приема заявок на участие до 15 августа 2017 года. Решение принято в связи с многочисленными обращениями представителей муниципальных образований, компаний, общественных организаций и учебных заведений, желающих принять участие в конкурсе.

Конкурс организован по инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и проводится в рамках «Климатического форума городов России 2017» - крупнейшего делового мероприятия, посвященного вопросам климатологии и экологии, приуроченного к году экологии и особо охраняемых природных территорий, которое будет проходить 21 и 22 августа в ЦВЗ «Манеж».

Задача конкурса - поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, рециклинга, сбережения природного наследия, создания экологически-дружественной городской среды и развития технологий для умных городов. Конкурс призван способствовать решению проблем, актуальных для большинства муниципальных образований России.

НОМИНАЦИИ:

•    Лучший проект по развитию социально-значимых экологических инициатив с вовлечением сообществ;
•    Эко-корпорация Года Экологии в России»;
•    Вклад в климатическое развитие (безопасность) региона;
•    «Визионеры» - создавая, проецируя, визуализируя будущее - номинация для студентов и студенческих коллективов. 3 проекта-призера в рамках этой номинации получат премию: 1 место -  100 000 рублей*, 2 место – 50 000 рублей*, 3 место - 30 000 рублей*.
•    Лучший стенд на выставке в рамках «Климатического форума городов России».

Проекты для участия в конкурсе могут подавать администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, организации и компании (юридические лица), НКО, проектные бюро, образовательные учреждения, учреждения культуры и др.

Подробная информация на сайте - climate-forum.ru  в разделе «Конкурс».

Заказчик конкурса: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Организатор конкурса: ООО «Нью Диджитал».

08:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров