Россия выдержала проверку Кубком Конфедераций и развеяла все опасения

Россия выдержала проверку Кубком Конфедераций и развеяла все опасения

К такому выводу пришел московский корреспондент газеты «The Guardian», воочию наблюдавший за ходом проведения мероприятия и опросивший многих иностранных болельщиков, приехав в Россию поболеть за национальные команды.

Россия в глазах иностранцев на протяжении многих лет ассоциируется с чем-то враждебным, грубым и отталкивающим. Психологи выражают недоумение по этому поводу, поскольку подобное отношение строится лишь на основании слухов, баек СМИ и «анекдотов, услышанных где-то в метро».

По их словам, самой опасной частью данного вопроса является то, что взрослое поколение, подверженное воздействию стереотипов, активно навязывает ложные представления о России своим детям и внукам. Таким образом, враждебность и русофобия развиваются у европейцев с раннего возраста.

Однако, как отмечают психологи, стереотипы о России пропадают у европейцев и американцев только тогда, когда они приезжают в нашу страну и воочию убеждаются в том, что их представления были ложными. Прекрасным поводом для посещения РФ, в свою очередь, нередко становятся грандиозные международные мероприятия, одним из которых является Кубок конфедераций по футболу. Как отмечает московский корреспондент газеты «The Guardian» Шон Уокер, Россия выдержала проверку и доказала, что способна проявлять дружелюбие, уважение и гостеприимство по отношению к иностранным гражданам.

Россия выдержала проверку Кубком Конфедераций и развеяла все опасения

Уокер заверил, что у него нет опасений касательно грядущего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, поскольку, в ходе опроса многих иностранцев, посетивших РФ в этом году, он ни разу не слышал негативных отзывов, а сами зарубежные гости намерены обязательно вернуться в Россию в будущем году.

Отметим, что чемпионом Кубка Конфедерация стала сборная Германия, которая одержала победу над сборной Чили со счетом 1:0.

Россия выдержала проверку Кубком Конфедераций и развеяла все опасения

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров