Навальный оспорил судебный вердикт в пользу Усманова

Навальный оспорил судебный вердикт в пользу Усманова

Адвокаты российского оппозиционера Алексея Навального подали жалобу в Люблинский суд Москвы с просьбой отменить вердикт в отношении политика.

Об этом в четверг сообщает ТАСС. Как рассказала пресс-секретарь Люблинского суда столицы Людмила Морозова, соответствующий документ уже поступил в инстанцию. В нем представители Навального пытаются обжаловать решение суда и добиться нового процесса по делу бизнесмена Алишера Усманова.

Отметим, что ранее о своем намерении до конца бороться за отмену вердикта заявлял и сам Навальный. Оппозиционер уверен, что суд действовал предвзято и намеренно игнорировал аргументы его адвокатов, доказывающих виновность Усманова.

Полемика Навального и Усманова началась 18 мая после публикации расследования, в котором оппозиционер обвинил Усманова в осуществлении крупных махинаций. В ответ бизнесмен записал 12-минутное видео, в котором последовательно отверг все обвинения, а также подал на политика в суд. Кроме того, Усманов объявил конкурс мемов, посвященных его спору с Навальным, в качестве приза пообещав iPhone и футболки.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев, комментируя расследование Навального, отметил, что не собирается реагировать на высказывания «разных политических проходимцев». Политик подчеркнул, что в его распоряжении не имеется никакого нелегального имущества, и он готов это доказать в любой момент.

Алексей Навальный, между тем, по-прежнему рассчитывает принять участие в выборах президента России. В российском избиркоме такую возможность исключили, отметив, что гражданин имеет непогашенную судимость.

20:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров