Telegram пообещал обойти блокировку в два клика

Telegram пообещал обойти блокировку в два клика

Команда мессенджера Telegram опубликовала обращение к пользователям, в котором пообещала найти предельно простые способы обхода блокировки Роскомнадзора.

Соответствующее обращение появилось на сайте компании. «Дорогие пользователи! Сейчас мы в поте лица трудимся над путями обхода возможной блокировки Telegram в России. Есть основания верить, что у нас всё получится. Обещаем, что все вы продолжите пользоваться нашим мессенджером и в случае необходимости сможете обойти блокировку в два клика!» - отмечается в сообщении. Тем не менее, компания пока не объявила о том, какие именно средства обхода защиты она будет предлагать.

Отметим, что скандал вокруг Telegram разгорелся несколько дней назад, после обращения главы Роскомнадзора Александра Жарова на официальном сайте ведомства.

Telegram пообещал обойти блокировку в два клика

Так, Жаров отметил, что Telegram способствует росту терроризма на территории России, поскольку использует шифровальные каналы, недоступные даже для сотрудников специальных служб. Жаров выдвинул основателю Telegram Павлу Дурову ультиматум: регистрация в едином реестре организаторов сбора информации или блокировка на территории страны.

Дуров в ответ заявил, что Роскомнадзор вовсе не думает о национальной безопасности России, поскольку заставляет россиян пользоваться мессенджерами вроде WhatsApp или Viber, подконтрольными американским спецслужбам. «Обвинения в нейтральном отношении к терроризму также беспочвенны. Еженедельно Telegram блокирует огромное количество пользователей и каналов, открыто пропагандирующих терроризм», - добавил Дуров.

Telegram пообещал обойти блокировку в два клика

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров