Под Иркутском в кювет перевернулся автобус с детским ансамблем

Под Иркутском в кювет перевернулся автобус с детским ансамблем

В результате дорожно-транспортного происшествия под Иркутском пострадавшими оказались 15 человек. Погибших нет.

Утром 26 июня автобус с детьми направлялся из Иркутска в Забайкалье. Как предполагается, водитель, не справившись с управлением, двигаясь по серпантину, наехал на ограждение, пробив его, вследствие чего автобус опрокинулся в кювет.

По сообщениям пресс-службы Главного управления МВД России по Иркутской области, по причине аварии различные травмы получили 15 человек, погибших нет. Дети не были тяжело ранены, двое взрослых пассажиров доставлены в ближайшее медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

На месте инцидента участникам ДТП оказали помощь 4 бригады медицинских работников, туда же направилась бригада медицины катастроф из областного центра.

В транспорте всего находились 31 пассажир и водитель.

Под Иркутском в кювет перевернулся автобус с детским ансамблем

Состав ансамбля песни и танца «Забайкальские казаки» гастролировал по региону. Дети после выступления направлялись домой, в Читу. Сейчас пострадавшим помогают медицинские работники.

Как сообщает Минздрав Иркутской области, двое взрослых, совершеннолетних участников ДТП находятся в тяжелом состоянии, еще двое получили травмы средней тяжести, шестеро – ближе к средней. Дети серьезно не пострадали, врачи обнаружили у них небольшие травмы, ушибы, царапины. С места происшествия госпитализированы десять человек.

Под Иркутском в кювет перевернулся автобус с детским ансамблем

На данный момент решается вопрос о перевозке наиболее тяжелых пострадавших в центральную больницу Иркутской области для дальнейшего обследования и оказания медицинской помощи.

19:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров