Сегодня в Москве пройдут выпускные балы

Сегодня в Москве пройдут выпускные балы

Сегодня в Москве состоятся выпускные вечера. Во взрослую жизнь отправятся более 50 тысяч школьников. С этим знаменательным днём выпускников поздравил президент России Владимир Путин.

В столице основными площадками для праздничных мероприятий станут Парк Горького и Гостиный Двор. Парк Горького сможет принять около 20 тысяч человек. Туда их привезут на 528 автобусах и даже лимузинах.

Стоит отметить, что московские школы являются одними из лучших в стране и подготовили множество талантливых выпускников. Всё это было достигнуто благодаря успешно проведённой в Москве реформе образования. За последние годы полностью поменялась система управления и финансирования школ. Кроме того, бюджет на образование вырос в 1,5 раза.

Благодаря таким изменениям в школах регулярно обновляется материально-техническая база, выросли зарплаты учителей, школы стали давать почти в два раза больше отличников и медалистов, а также победителей различных олимпиад. Кроме того, столичные школы существенно поднялись в рейтинге лучших учебных заведений.
Параллельно с масштабной образовательной реформой в Москве с 2011 года было построено порядка 300 новых школ и детских садов. До конца 2019 года за счёт городского бюджета планируется возвести 59 новых школ, а уже в этом году будут готовы к сдаче 12 из них.

В последние годы кардинальным образом изменилась система школьного питания Москвы. Пищеблоки учебных заведений были модернизированы и получили новейшее оборудование, а школьные столовые были переделаны в современные тематические рестораны с соответствующим меню.

Особое внимание стало уделяться качеству питания. Организаторы питания теперь тщательно проверяют сырье и готовые блюда на всех этапах – от производства до школьного стола. Благодаря этому в Москве за последние несколько лет не зафиксировано ни одного случая отравлений в учебных заведениях.

17:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров