Путин посоветовал Порошенко не задирать нос

Путин посоветовал Порошенко не задирать нос

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии похвалил своего коллегу Петра Порошенко за знание русской поэзии, но посоветовал ему не "задирать нос".

Об этом президент заявил, комментируя выступление Порошенко, касающееся введения безвизового режима со странами Европы. Тогда лидер Незалежной процитировал строчки из стихотворения Михаила Лермонтова: «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ».

«Хочу заметить, что поэт Лермонтов в данных строчках имел в виду всю территорию бывшей России, в том числе и ту, где сейчас располагается Украина. Так что нечего особо нос задирать. За счет подобных высказываний Порошенко, по всей видимости, планирует вести граждан «по светлому пути», к сотрудничеству с Европой.

Путин посоветовал Порошенко не задирать нос

Что ж, совет вам да любовь», - прокомментировал Путин.

Кроме того, Путин ответил гражданину Украины, спросившего у президента, почему тот решил «бросить их» с новой киевской властью.

«На самом деле, мы предпочитаем не вмешиваться в дела других государств. Тем не менее, я прекрасно знаю о том, что на Украине живут люди разных политических взглядов. Помните: мы ни на минуту не забудем лояльных к России граждан и по возможности будем оказывать им любую помощь. Что же касается прямой политической помощи, то это невозможно.

Боюсь, что так можно сделать только хуже проживающим в стране гражданами пророссийских взглядов», - подчеркнул президент.

Отметим, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом вступил в силу 11 июня. Граждане Украины теперь смогут находиться в странах-участницах Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода.

07:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров