«Натива» объявляет о лонче препарата для лечения остеопороза

«Натива» объявляет о лонче препарата для лечения остеопороза

Фармацевтическая компания «Натива» стала официальным дистрибьютором швейцарской компании ЭффэРикс Фармасьютикалз (EffRx Pharmaceuticals SA) и будет заниматься продвижением препарата BINOSTO® (международное непатентованное наименование — алендронат натрия) на российском рынке.



BINOSTO® — первое и единственное лекарственное средство в виде шипучей таблетки, образующей буферный раствор после растворения. Для нужно эффекта препарат достаточно принимать раз в неделю. «Это новый, более удобный вариант терапии для пациентов, которые испытывают трудности при приеме таблеток или капсул», — комментирует генеральный директор ООО «Натива» Александр Малин.

Впервые регистрационное удостоверение на пероральный алендронат в форме таблеток с дозировкой 10 мг для ежедневного приема было получено в ЕС в 1995 году. В 2000 году таблетка, содержащая эквивалент алендроновой кислоты для еженедельного использования, была впервые одобрена для применения раз в неделю. В 2012 году зарегистрирован препарат BINOSTO®, который относится к следующему поколению препаратов для лечения остеопороза, в виде шипучей таблетки для приема раз в неделю. Процедура государственной регистрации была осуществлена в 28 странах, среди которых: Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, США и др. В России препарат зарегистрирован в октябре 2016 года.

«Согласно опубликованному аудиту Международного фонда остеопороза, в России число пациентов с остеопорозом до 2050 года вырастет на треть , — рассказывает генеральный директор компании «Натива» Александр Малин. — И это серьезная проблема, которая требует оперативного решения. Уже сейчас страдают остеопорозом каждая третья женщина старше 50 лет. Вероятность перелома у женщин в постменопаузе около 53% , а это значительно больше появления у них болезней сердечно-сосудистой системы или рака молочной железы – одних из самых распространенных заболеваний, угрожающих жизни. Алендронат натрия по праву считается «золотым стандартом» в лечении остеопороза. Появление BINOSTO® в России сможет в огромной степени помочь врачам в лечении пациентов».

Остеопороз — прогрессирующее системное заболевание, поражаещего скелет человека. Болезнь снижает минеральную плотность костной ткани, изменяет ее структуру. Терапия остеопороза — очень сложная проблема, которой занимаются исследователи и специалисты по всему миру. В ходе лечения перед учеными и медиками стоит задача добиться стабилизации показателей костного метаболизма, замедлить потерю костной массы, предотвратить риск новых переломов, уменьшить болевой синдром, увеличить двигательную активность. Одной из групп препаратов, используемых для лечения остеопороза, являются бисфосфонаты. Препараты этой группы — средства, эффективность которых доказана, что подтверждается их включением в качестве средств основной терапии в международные и национальные рекомендации по лечению остеопороза.

Для EffRx Pharmaceuticals SA старт продаж препарата в России является важной вехой: «В рамках партнерства с нашими российскими коллегами, география присутствия компании значительно вырастет», — говорит коммерческий директор EffRx Майкл Шмид. — Мы рады, что нашли здесь сильного партнера. Приоритетом компании является расширение географии присутствия за счет локального партнерства. Мы намерены обеспечить доступность препарата BINOSTO® для пациентов по всему миру».

16:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров