В МИД РФ рассказали об угрозах США в адрес России

В МИД РФ рассказали об угрозах США в адрес России

В то время, когда у власти в США находилась администрация Барака Обамы, в адрес России часто поступали угрозы в массированных кибернетических атаках.

В Министерстве Иностранных Дел (МИД) РФ приоткрыли «завесу тайны» над истоками мифа о «русских хакерах», которые якобы продолжают терроризировать Европу и США. В ходе парламентских слушаний заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал о механизмах давления Соединенных Штатов на Россию.

По его словам, используя определенные каналы в СМИ, американские спецслужбы угрожали РФ массированными кибернетическими атаками. Рябков также отметил, что благодаря подобному механизму угроз, Вашингтон неофициально превратился в крупного игрока на рынке взломов и обхода кибер-безопасности. Суть угроз в адрес РФ заключалась в том, что через вышеуказанные уязвимости, свободный доступ к которым якобы имелся у США, американские спецслужбы могли в любой момент парализовать и нарушить работу целого ряда российских предприятий и стратегически важных объектов инфраструктуры.

Как отметил Рябков, на протяжении долгого времени российская сторона предлагала США сотрудничество в сфере компьютерной и кибер-безопасности с целью выработки необходимых норм и способов защиты, однако Соединенные Штаты целенаправленно избегали контакта по данному вопросу, что может свидетельствовать только об их личной заинтересованности в данном вопросе.

В МИД РФ рассказали об угрозах США в адрес России

Следует отметить, что данный факт был «перевернут с ног на голову» американской стороной, в результате чего, по распространенной США информации уже Россия отказывалась от контакта в данных вопросах.

14:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров