Владимир Путин прокомментировал обвинения в адрес России

Владимир Путин прокомментировал обвинения в адрес России

В ходе Петербургского международного экономического форума президент дал оценку высказываниям о том, что Россия якобы вмешивается во внутреннюю политику других государств, в том числе и в ход выборов.

Споры о том, виновна ли Россия во «вмешательстве» в выборы президента Соединенных Штатов, не утихают с тех пор, как Дональд Трамп был официально избран главой государства. РФ регулярно подвергается «нападкам» со стороны политиков других государств, а СМИ активно поддерживают подобные слухи. В ходе проведения международного экономического форума в Санкт-Петербурге, президент РФ Владимир Путин дал развернутый комментарий касательно всех подобных обвинений.

По словам президента, говорить о независимости СМИ в нынешних условиях невозможно. Путин подчеркнул, что журналисты нередко оперируют слухами, а не фактами. Кроме того, глава государства аргументировал свою позицию тем, что в СМИ практически никогда не попадает информация из засекреченных источников.

Владимир Путин прокомментировал обвинения в адрес России

Поэтому, по его словам, использование «фактов» из общедоступных материалов специальных ведомств, не гарантирует того, что они являются правдивыми.

Отвечая на обвинения в том, что РФ помогла Дональду Трампу прийти к власти, Путин заявил, что подобные слухи исходят от «проигравшей стороны». Такими образом, недобросовестные политики, которым не удалось прийти к победе честным путем, пытаются оправдать свое положение, перекладывая ответственность на других, в данном случае на Россию.

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров