Путин: «Русофобским настроениям скоро придет конец»

Путин: «Русофобским настроениям скоро придет конец»

Президент России Владимир Путин высказал уверенность в том, что русофобские настроения, царящие в мире, долго не продлятся, поскольку мир становится многополярным.

Об этом Путин сказал в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге. Глава государства подчеркнул, что сама суть русофобии родилась из-за стараний западных партнеров, которые всеми силами пытались не допустить становления полноценного конкурента на мировой арене.

«Нас очень долгое время пытались сдерживать – в том числе, и экономическими санкциями. А когда увидели, что это не работает, начали применять самые разнообразные методы, в том числе и выходящие за нормы международного права. Нас не в чем обвинить, но они стремятся создать конфликт, как говорят у нас на Родине, на пустом месте, - отметил Путин.

Путин: «Русофобским настроениям скоро придет конец»

– По поводу самой русофобии могу сказать, что она долго не продлится. Со временем все участники конфликта осознают, что данная политика вредит абсолютно всем. Конечно же, мы вовсе не в восторге от такого отношения, но и наши западные партнеры несут большие убытки».

Владимир Путин добавил, что со временем мир полностью избавится от установленных Западом русофобских настроений. Глава государства сказал, что он даже «видит определенные предпосылки к этому».

Путин: «Русофобским настроениям скоро придет конец»

Отношения между Россией и Западом сильно испортились в 2014 году, после того, как Россия присоединила Крым. На Украине и в США это присоединение не признали и ввели в отношении РФ ряд экономических и политических санкций. Однако, по мнению многих политологов, санкции не оправдали себя, а, наоборот, послужили толчком к развитию в Россию импортозамещающего производства.

20:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров