ПАО «Европейская Электротехника»: отличное начало года и хорошие перспективы для устойчивого роста

ПАО «Европейская Электротехника»: отличное начало года и хорошие перспективы для устойчивого роста

Пресс-служба ПАО «Европейская Электротехника» информирует об успешном начале года и хороших перспективах для дальнейшего устойчивого роста.

Одним из способствующих этой динамике факторов выступает увеличение географической экспансии. В прошлом году, напомним, ПАО «ЕЭ» открыла офисы в Красноярском крае, Оренбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, а также представительство в Астане (Казахстан).

По словам генерального директора ПАО «Европейская Электротехника» Ильи Каленкова, благодаря расширению сети ИЦ увеличился рост клиентской базы, тем самым вырос оборот компании с 3,2 до 3,85 млрд. рублей.

В то же время количество заказов и отгрузок ПАО «ЕЭ» в I квартале 2017 г. в целом выросло на 57,33%. За апрель 2017 г. общее количество поступлений на склад увеличилось на 40,38%, отгрузок на 39,8%.

Также сообщается, что объем производимой продукции ПАО «ЕЭ» в рамках госпрограммы импортозамещения по результатам за период январь-май показал рост на 19,8%.

Аналитический отдел ПАО «ЕЭ» прогнозирует открытие до конца года еще пяти ИЦ и оборот в 4,64 млрд. рублей. В 2019 г. ожидается расширение компании еще на 4 ИЦ и оборот – 8,63 млрд. рублей. В 2021 г. выручка ПАО «Европейская Электротехника» составит 11,7 млрд. рублей.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров