Путин вновь отказался говорить на тему своего участия в выборах

Путин вновь отказался говорить на тему своего участия в выборах

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита во Францию, отвечая на вопрос корреспондента о своем участии в выборах, сказал, что «время еще не пришло».

Об этом Путин сказал в среду в интервью газете Le Figaro. Журналист прямо спросил российского лидера, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году. Владимир Путин подчеркнул, что «говорить об этом пока рано». При этом российский лидер отметил, что в стране будут созданы качественные условия для того, чтобы каждый кандидат, способный пройти все этапы отбора, смог выдвинуть свою кандидатуру, а также обеспечены все надлежащие условия, права и свободы участников.

«Выборы в России всегда проводятся в соответствии с Конституцией страны.

Путин вновь отказался говорить на тему своего участия в выборах

Так будет и в этот раз. Как бы ни закончились выборы, я лично прослежу, чтобы нарушений не было», - подчеркнул Путин.

В ходе большой пресс-конференции, прошедшей в декабре прошлого года, Владимир Путин также обещал ответить на вопрос об участии в президентской кампании, когда «время созреет».

Напомним, выборы президента России состоятся 11 марта 2018 года. О своем намерении баллотироваться заявили уже Владимир Жириновский, Григорий Явлинский и Алексей Навальный. Между тем, непогашенная судимость пока мешает оппозиционеру официально выдвинуть свою кандидатуру. Также своего участия в выборах не исключил и лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Президент России избирается сроком на шесть лет.

Путин вновь отказался говорить на тему своего участия в выборах

На предыдущих выборах, прошедших в 2012 году, с колоссальным преимуществом победил Владимир Путин.

15:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров