В Москве девятилетнего мальчика задержали за попрошайничество

В Москве девятилетнего мальчика задержали за попрошайничество

Столичные средства массовой информации активно муссируют историю, связанную с задержанием в Москве девятилетнего мальчика за то, что он читал стихи Шекспира и просил у водителей деньги.

О громком задержании сообщила в субботу «Новая газета». Как отмечается в материале, девятилетний мальчик был задержан правоохранителями в районе Арбата. По свидетельствам очевидцев, подросток читал стихи Шекспира и просил деньги у проезжающих водителей. В конце концов стражи правопорядка приняли решение отвезти ребенка в отделение. За всем процессом наблюдали и родители мальчика, которые стояли в стороне. Так, отец Илья Скавронски рассказал «Медиазоне», что ребенок декламировал на улице Воздвиженка фрагменты из «Гамлета», а его мать в это время находилась на расстоянии 20—25 метров.

Сам подросток заявил, что родители попросили его пособирать денег, так как семья имеет некоторые финансовые трудности.

В свою очередь, в столичном МВД уже пообещали заняться тщательной проверкой инцидента. Будет установлено, каким образом мальчик оказался на проезжей части, а также проверены обвинения очевидцев в том, что родители заставляли ребенка попрошайничать. При этом в пресс-службе МВД заявили, что задержание произошло по причине того, что полицейские приняли ребенка за беспризорника.

Делом заинтересовалась и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. «Я, конечно, понимаю, что полицейский не аниматор, но это же ребёнок… Разберёмся во всем обязательно», — написала Кузнецова на своей странице в Facebook.

18:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров