Украинские националисты требуют отставки Арсена Авакова

Украинские националисты требуют отставки Арсена Авакова

Члены ОУН собрались перед зданием МВД Украины с требованием отпустить задержанных членов организации. Националисты назвали работу главы МВД неэффективной.

Националистические движения на территории Украины, многие из которых существуют «неофициально», являются одной из самых «активных» и радикально настроенных сил, способная оказывать активное влияние на проводимую страной внутреннюю политику. Несмотря на то, что лозунги, выдвигаемые лидерами многих подобных организаций, откровенно провакационны, враждебны и бесчеловечны, действующая украинская власть считается с их мнением, зачастую закрывая на их преступления глаза.

В четверг 11 мая 2017-го года у здания Министерства внутренних дел Украины с акцией протеста собрались члены «Организации Украинских Националистов» (ОУН). Они требовали освободить своих «соратников», которые были задержаны правоохранительными органами Украины во время торжественных мероприятий 9-го мая. Кроме того, по свидетельствам очевидцев, из толпы националистов доносились требования о смещении нынешнего главы МВД Арсена Авакова со своего поста. Представители ведомства разъяснили митингующим, за что были задержаны члены ОУН.

Украинские националисты требуют отставки Арсена Авакова

По их словам, задержанные националисты имели при себе огнестрельное оружие и гранатомет, что идет вразрез с обеспечиваемой правоохранительными органами страны общественной безопасности и порядка.

Отметим, что «призывы к свержению Авакова» неоднократно звучали из уст представителей националистических организаций. По их словам, Аваков недостаточно решителен в своих действиях и не заслуживает занимать столь важную должность.
.

Украинские националисты требуют отставки Арсена Авакова

19:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров