Прогуляемся?

Прогуляемся?

Шоу аэростатов, тонны звука и света, звезды российской эстрады и красочное шоу, которого не было нигде в России. Все это фестиваль воздухоплавания и современной музыки «Прогулка по облакам».

С 11 по 13 августа пройдет первый международный фестиваль воздухоплавания и современной музыки «Прогулка по облакам». Подготовка к нему идет полным ходом, а наш журнал выступает одним из партнеров. Организаторы, конечно же, не раскрывают всех секретов, но уже с уверенность говорят, что ничего подобного в России еще не делали.

— В нашей стране много фестивалей различной направленности, но такого формата, в котором будет проходить «Прогулка по облакам», пока не было нигде, — рассказала директор фестиваля Анастасия Русских. — Это в первую очередь семейный фестиваль и мы ставим перед собой задачу сделать так, чтобы там было комфортно и интересно как детям, так и взрослым.

Фестиваль разместится на территории в 60 гектаров на берегу озера. Место проведения будет разделено на несколько зон, в том числе на изолированные от основного места действий, — палаточный городок (кемпинг) и охраняемая автомобильная парковка. Кроме этого, на поле будет работать фудкорт, где кухни народов мира представят более 25 кафе и ресторанов. Меню обещают составить таким образом, чтобы каждый гость смог полакомиться любимым и, что немало важно, вкусным блюдом. В зоне отдыха разместится целый город аттракционов для взрослых и детей. Десятки мастер-классов, уличные представления, спортивные состязания, заводные аниматоры, ярмарка hand-made и это еще далеко не полный перечень того, что предложат участниками фестиваля, чтобы они могли активно и интересно провести weekend.



— Отдельное внимание мы уделяем организации детского отдыха в рамках нашего мероприятия. Во-первых, уже сейчас, мы запустили конкурс детского рисунка, на тему того, как наши маленькие гости видят «Прогулку по облакам». Призы за лучшие работы обязательно будут. Также в фудкорте будет детское меню, а в зоне развлечений все, чтобы ни у одного ребенка не было и минуты, чтобы заскучать, — рассказала Анастасия Русских.

«Прогулка по облакам» — это фестиваль воздухоплавания и современной музыки. И если информацию о музыкантах и хедлайнерах организаторы пока держат в секрете, то про воздухоплавателей уже все известно. На поле постоянно будут находиться аэростаты. Те, кто мечтал прокатиться на воздушном шаре, непременно смогут это сделать. А еще все участники смогут насладиться ярким и красочным вечерним свечением аэростатов. Завораживающее зрелище, которое не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Кроме больших шаров, на фестивале будут и миниатюрные аэростаты, «порулить» которыми можно будет любому желающему.



— В фестивале будут участвовать профессионалы воздухоплавания не только из России, но и Европы. Это участники международных соревнований «Небо России» поэтому шоу, которое они покажут, будет уникальным. С уверенностью можно сказать, что в России так еще не делали, — отметила директор фестиваля.

Купить билеты, забронировать тур, следить за обновлениями и узнать правила фестиваля «Прогулка по облакам» можно на официальном сайте http://neborf.ru/

Сейчас ты можешь стать партнером или участником!

14:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров