Правительство озабочено зарплатой россиян

Правительство озабочено зарплатой россиян

Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по реализации предвыборной программы «Единой России», сделал два весьма важных для россиян заявления.

В первом Дмитрий Медведев озвучил необходимость увеличения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Глава правительства указал на то, что средний прожиточный минимум составляет, в среднем по России, 9,7 тысяч рублей, а МРОТ, с июля этого года, достигнет 7,8 тысяч рублей. Правительство рассчитывает сровнять эти два показателя в ближайшие два года.

Второе заявление касалось разницы заработной платы руководителей и их подчиненных. Медведев считает, что снижение этой разницы положительно скажется на сбалансировании рынка труда, каждый сможет найти работу, которая не только будет ему нравиться, но и будет достойно оплачиваться. Также в данном заявлении глава правительства обратил внимание на необходимость жесткого контроля задолженностей по заработным платам.

Данные заявления выглядят вполне реалистично на фоне поднятия заработной платы работников здравоохранения и образования Московской области.

Правительство озабочено зарплатой россиян

Это коснулось врачей, младшего и среднего медицинского персонала, социальных работников, работников культуры, педагогов в школах и детских садах. Губернатор Московской области сообщил, что повышение зарплат планируется дважды. Первое повышение произошло 1 мая, второе намечено на 1 сентября. Губернатор выказал уверенность в дальнейшей реализации данной социальной программы в Подмосковье.

21:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров