Путин поздравил россиян с Днем Победы

Путин поздравил россиян с Днем Победы

Президент России Владимир Путин во время военного парада в Москве обратился к россиянам, поздравил их с Днем Победы и призвал сплотиться для борьбы с мировым злом.

Прямая трансляция с парада Победы в Москве была доступна на сайте ТАСС. Президент в ходе открытия парадной церемонии обратился к присутствующим. В первую очередь Путин поблагодарил ветеранов, отметив их бесценный вклад в победу над страшным врагом – фашистской Германией.

«Если бы не ваши усилия, не ваша самоотверженность и не ваша кровь, советского народа, сейчас просто бы не существовало, - отметил президент. – Вы совершили, казалось бы, невозможное – остановили это проклятое колесо, избавили землю от кровавых походов фашизма, уничтожили это логово зверей и убийц.

Путин поздравил россиян с Днем Победы

Поэтому могу вас заверить: российский народ никогда не забудет ваш великий подвиг, а вам, в свою очередь, никогда не будет стыдно за российский народ!»

Также президент отметил, что, на его взгляд, не было, нет и не будет силы, способной сокрушить советский и российский народ. В завершение своей речи Путин обратился к международному сообществу, попросить его быть внимательным в выборе союзников и работать над укреплением братских отношений с Россией для совместного противодействия общему врагу.

Напомним, нацистская Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 года. Продолжавшаяся четыре года война завершилась 9 мая 1945 года в Берлине, когда советские войска штурмом взяли Рейхстаг, а лидеры Германии заявили о полной и безоговорочной капитуляции. 9 мая в России празднуется День Победы.

Путин поздравил россиян с Днем Победы

22:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров