Путин: «Киев сам отказался от Донбасса»

Путин: «Киев сам отказался от Донбасса»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи заявил, что провокацией конфликта Киев сам отрезает часть Донбасса от своей территории, сообщает РИА Новости.

Также Владимир Путин отметил, что в 2014 году к власти в Киеве пришли радикально настроенные националисты, а сам государственный переворот был осуществлен в обход Конституции. В связи с этим, подчеркнул президент, Киев сам оказался виновником эскалации конфликта и нагнетания обстановки в стране.

«Только сама Украина спровоцировала отторжение Донбасса, и больше никто другой. Мы никакого отношения к этим делам не имеем. Речь идет об антиконституционной смене власти, довольны которой оказались далеко не все», - сказал Путин.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков добавил, что Россия не имеет никаких планов по вливанию Донбасса в свой состав.

Путин: «Киев сам отказался от Донбасса»

Песков заявил, что Москва выступает категорически против любого вмешательства в дела других государств. В то же время, пресс-секретарь особенно отметил, что Россия до сих пор продолжает поддерживать ресурсами ряд украинских предприятий.

Напомним, что 15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил полное прекращение транспортного сообщения с республиками Донбасса до возвращения в украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях. Комментируя это решение, глава ДНР Александр Захарченко заметил, что Киев, похоже, и сам уже не заинтересован в возвращении собственных территорий.

В свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий сказал, что был бы просто счастлив, если бы его республика присоединилась к РФ.

Путин: «Киев сам отказался от Донбасса»

22:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров