В МЧС призвали людей быть осторожными на водных объектах во время праздников

В МЧС призвали людей быть осторожными на водных объектах во время праздников

Отдыхающих настоятельно попросили соблюдать правила техники безопасности на воде во избежание несчастных случаев.

Представленная МЧС статистика несчастных случаев на водных объектах свидетельствует о том, что отдыхающие зачастую игнорируют существующие правила техники безопасности и правила поведения на воде. Нередко подобные нарушения приводят к несчастным случаям, которые могут закончиться летальным исходом. В первую очередь, отдыхающие пренебрегают существующим запретом на употребление алкоголя перед купанием. Алкогольное опьянение является пагубным фактором, из-за которого происходит большинство несчастных случаев. Кроме того, еще одной причиной, из-за которой пополняется статистика несчастных случаев, является банальное незнание людьми правил техники безопасности.

В МЧС отметили факт того, что жаркое время, которое наступает в большинстве регионов России уже в мае, растет число желающих отдохнуть поблизости от воды.

В МЧС призвали людей быть осторожными на водных объектах во время праздников

Одновременно с этим растет и количество вызовов спасателей службы по чрезвычайным ситуациям. При этом, как отмечают в ведомстве, глубина водоема в происшествиях на воде не имеет значения – ЧС может произойти, как на глубине, так и на мелководье.

В МЧС призвали отдыхающих быть более бдительными и ответственными, ведь на кону может оказаться их собственная жизнь. Кроме того, в ведомстве подчеркнули важность отдыха и купания только в отведенных для этого местах, в которых в случае несчастного случая, пострадавшим смогут оказать помощь спасатели.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров