В городах России прошла акция "Надоел"

В городах России прошла акция "Надоел"

29 апреля во многих городах России прошли несанкционированные акции под общим названием "Надоел", участники которых требовали не допускать Владимира Путина к четвертому президентскому сроку.

Акция стартовала в разных городах, но самой массовой она получилась в Москве и Санкт-Петербурге. Организатором является движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Около 14.00 в Москве участники акции двинулись от Славянской площади к приемной президента. Как отметил Михаил Ходорковский, протестующих сопровождали средства массовой информации и сотрудники полиции. "При этом работники правоохранительных органов вежливо просили ребят разойтись, подойти к приемной и написать обращение.

В городах России прошла акция "Надоел"

Просто удивительно. Неужели разум возобладал?", - отметил Михаил Ходорковский.

Соответствующий митинг также проходил в Санкт-Петербурге. Цель акции - показать Владимиру Путину, что значительная часть народа выступает против его выдвижения на четвертый срок. Днем ранее Генеральная прокуратура России внесла "Открытую Россию" в список нежелательных организаций и запретила сотрудничество с ней.

Напомним, что в 2018 году Владимир Путин имеет шансы в четвертый раз стать президентом России. Согласно действующему законодательству, президент избирается сроком на шесть лет, при этом невозможно оставаться во главе государств больше двух сроков подряд.

В городах России прошла акция "Надоел"

О своем желании баллотироваться в президенты уже заявили: Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Алексей Навальный. При этом участие последнего находится под большим вопросом из-за неснятого вопроса о судимости, связанной с делом хищения "Кировлеса". Сам оппозиционер уже заявил, что в любом случае готов к президентской гонке.

В свою очередь, первые лица государства всячески избегают тем, связанных с обсуждением личности Навального.

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров