Песков: "Не все контакты Путина предаются огласке"

Песков: "Не все контакты Путина предаются огласке"

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что с начала 2017 года Владимир Путин и Петр Порошенко провели между собой несколько телефонных разговоров.

Соответствующее заявление политик сделал в пятницу вечером, сообщает издание ТАСС. "Президент России Владимир Путин ежедневно проводит множество встреч со своими коллегами, в том числе и с лидерами других государств. Однако далеко не все эти встречи предаются огласке. Так, некоторые контакты имеют внутреннюю структуру, или не могут быть озвучены по соображениям безопасности. На деле же количество этих встреч существенно выше, чем преподносят журналисты", - отметил Песков.

Уточнять информацию о том, касались ли данные встречи обсуждения украинского вопроса, пресс-секретарь отказался.

Напомним, что вечером 28 апреля газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что Путин и Порошенко тайно общаются по телефону. По сведениям журналистов, в начале апреля лидеры провели между собой 20-минутный телефонный разговор, в течение которого обсудили наболевшие вопросы взаимоотношений между странами. Собеседник агентства уверяет, что во время диалога Путин и Порошенко использовали "шутливые фразы", так как другого способа коммуникации для поддержания нормального разговора просто не существовало.

Отметим, что отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году, после присоединения полуострова Крым к РФ. В Киеве результаты референдума не признают и считают полуостров временно оккупированной территорией. В России же уверенно заявляют о том, что вопрос, связанный с географической принадлежностью Крыма, решен раз и навсегда. Присоединение стало поводом для введения в отношении России ряда политических и экономических санкций со стороны западных государств - союзников Украины.

10:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров