Ростуризм просит не ездить в Европу из-за кори

Ростуризм просит не ездить в Европу из-за кори

Ростуризм призвал туроператоров информировать туристов об опасности эпидемии кори и рассказывать о последствиях, которые несет в себе «болезнь из прошлого».

Все больше стран Европы охватывает эпидемия кори – болезни, которая в прошлом человечества уже была побеждена. Эпидемиологи связывают вспышки болезни с увеличивающимся каждый день числом беженцев, пребывающих в Европу. По их мнению, к проблемам политического, экономического и криминального характера добавилась опасность полномасштабной эпидемии. Кроме того, медики обеспокоены тем, с какой скоростью болезнь распространяется по странам Европейского союза.

По словам эпидемиологов, случаи заболевания корью зафиксированы уже в четырнадцати странах. Как показала практика, прививки от этой болезни оказались недостаточно эффективными даже в совокупности с укрепленным иммунитетом человека. Европейские новостные издания сообщают о пациентах с тяжелыми формами кори, при которых возникает поражение головного мозга.

Накануне Ростуризм призвал туристические фирмы, продающие туры в Европу, информировать своих клиентов о существующей эпидемиологической опасности, а также о тех рисках, которым подвергают себя отдыхающие, игнорируя предупреждения врачей. В Ростуризме призывают граждан, желающих отдохнуть в Европейских странах, задуматься не только о своем здоровье, но и о здоровье граждан России в целом. Это обусловлено незнанием человека о том, что он может быть болен.

15:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров