Навального в Москве облили зеленкой

Навального в Москве облили зеленкой

Известный российский оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил о совершенном на него нападении, в ходе которого он получил травмы зрачка и роговицы.

Об этом оппозиционер сообщил в Twitter. Навальный рассказал, что неизвестные напали на него на выходе из офиса Фонда по борьбе с коррупцией. Злоумышленники набросились на оппозиционера и облили его зеленкой. Причем облили серьезно – в результате нападения политик получил травму глаза. «Самое обидное: залили так, что один мой глаз полностью перекрасился – и зрачок, и роговица», - рассказал Навальный.

Навального в Москве облили зеленкой

Помощники оппозиционера немедленно вызвали «скорую». Приехавшие на место происшествия врачи осмотрели глаз и пришли к выводу, что Навальному требуется срочное медицинское вмешательство.

«Увезли в больницу. Замотали, как тяжелораненого», - рассказал сам политик.

Напомним, ранее Алексей Навальный был задержан в Москве по обвинению в организации несанкционированного митинга. Вскоре после задержания по России прокатилась волна протестов, а западные лидеры неоднократно убеждали российские власти отпустить Навального из-под стражи.

Оппозиционер заявил о своей готовности участвовать в выборах президента России в 2018 году. При этом возможность его участия находится под вопросом, поскольку неясной остается ситуация с судимостью Навального, связанной с делом о крупном хищении имущества «Кировлеса».

Навального в Москве облили зеленкой

Российские власти никак не комментируют намерения оппозиционера и в своих выступлениях стремятся избегать упоминаний о нем.

23:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров