Рейтинг доверия россиян к Медведеву за год сильно упал

Рейтинг доверия россиян к Медведеву за год сильно упал

Согласно данным, опубликованным «Левада-центром», индекс доверия россиян к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву за прошедший год снизился – премьеру доверяют лишь 30% опрошенных.

Соответствующие данные были опубликованы в среду и немедленно были растиражированы рядом отечественных СМИ. Отмечалось, что число тех, кто «в основном доверяет» премьеру, сократилось за год с 39 до 30 %. При этом количество тех, кто «в основном не доверяет», увеличилось с 30 до 33 %. За отставку главы кабинета министров высказались 18 % опрошенных. Это существенно хуже показателей прошлого года. Социологи и исследователи общественного мнения предположили, что падение рейтинга могло быть связано с опубликованным расследованием главы фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Между тем, в пресс-службе Кабинета министров придерживаются совсем другого мнения. Так, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отметила, что не придала значения этому опросу, так как считает его «политически заказанным». По словам Тимаковой, это уже не первая попытка очернить премьера. В то же время, в пресс-службе Кремля отнеслись к результатам опроса более настороженно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что данные, «безусловно, заслуживают проверки».

«Мы всегда с большим уважением относились к исследованиям общественного мнения – ну, в разумных пределах, естественно», - подчеркнул Песков.
Песков также посоветовал проанализировать причины, по которым рейтинг премьера существенно упал.

21:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров