Штурм Рейхстага реконструируют в подмосковном парке «Патриот»

Штурм Рейхстага реконструируют в подмосковном парке «Патриот»

С соответствующим заявлением выступил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Важность подвига советского народа, совершенного для спасения всего мира от фашизма, сложно переоценить. Потомки героев, отстоявших нашу Родину должны помнить о том, какой ценой далась эта Великая победа. К сожалению, с каждым годом ветеранов – людей, которые смогли победить в этой кровопролитной войне становится всё меньше, но их подвиг никогда не должен быть забыт. Именно поэтому праздник 9 мая, праздник победы по праву является для жителей нашей страны одним из самых главных. Во многих городах России существуют патриотические кружки, где молодые люди получают знания о событиях тех дней.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил о важности проведения мероприятий, в ходе которых проводятся реконструкции событий разных лет.

Штурм Рейхстага реконструируют в подмосковном парке «Патриот»

По его словам, именно в этих событиях отражены подвиги наших отцов и дедов. Шойгу отметил, что первое подобное мероприятие в 2017-м году пройдет в воскресенье 23 апреля в подмосковном парке «Патриот». В парке пройдет реконструкция одного из важнейших событий Великой Отечественной Войны – штурма Рейхстага. Шойгу подчеркнул, что подобные мероприятия имеют колоссальную важность для нынешнего молодого поколения. Они призваны напомнить молодежи о подвиге советского народа и передать важность победы в войне для нашей страны и всего мира.

Ожидается, что зрителями мероприятия станут семь тысяч человек, а в самой реконструкции примут участие реконструкторы из десяти стран.

11:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров