С каждым годом образование в России становится все более доступным

С каждым годом образование в России становится все более доступным

За последние 5 лет правительству РФ удалось вывести качество и доступность образования даже в самых отдаленных уголках России на принципиально новый уровень.

Несмотря на то, что Россия входит в число стран, занимающих ведущие позиции в области образования, его доступность в некоторых регионах по-прежнему остается проблемой. По словам вице-премьера по социальной политике Ольги Голодец, в настоящее время российское образование нельзя назвать «общедоступным», однако в этом направлении наша страна добилась определенных успехов и правительство на этом не остановится. Голодец отметила, что самым актуальным направлением работы в области образования, является не только повышение качества образовательных программ, но и деятельность правительства, направленная на повышение его доступности.

Вице-премьер отметила, что, говоря о доступности образования, она имеет в виду не только географическую, но и физическую возможность. В частности, по ее словам, дети с ограниченными возможностями должны иметь доступ к получению качественного образования. Этому способствует возможность онлайн обучения, а также внедряемые правительством стандартны образования, которые актуальны не только для центральных, но и для отдаленных регионов России.

«В настоящее время, необходимо проделать колоссальную работу, однако то, что уже сделано, впечатляет» – считает Голодец.

С каждым годом образование в России становится все более доступным

Говоря об успехах, достигнутых в области образования, она отметила, что за последние пять лет число школ из отдаленных регионов все чаще попадают в топ лучших учебных заведений страны.

11:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров