Путин: Россия всегда должна быть среди лидеров в космической гонке

Путин: Россия всегда должна быть среди лидеров в космической гонке

По словам президента, у России для этого есть необходимый потенциал и возможности.

Россия является передовой страной во многих направлениях, одним из которых является исследование космоса. Важность развития космических технологий сложно переоценить. Услугами российских космодромов пользуются многие страны, а детали и компоненты, произведенные на российских предприятиях по праву считаются одними из лучших. С космосом нашу страну связывают не только долгие годы кропотливой работы, но и подвиги героев-космонавтов и конструкторов, которые не имеют срока давности и долгие годы продолжают вдохновлять людей всего мира на стремление к космосу.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у России есть все необходимые ресурсы, навыки и возможности для того, чтобы сохранить за собой статус передовой космической державы. Президент подчеркнул, что российская космическая программа должна стать своеобразным двигателем прогресса.

По его словам, развитие космических технологий должно быть стимулом не только к освоению других планет, но и для изучения нашей планеты.
Говоря о задачах, которые стоят перед Россией, Путин отметил, что в ближайшие десять лет необходимо создать передовые технологии, с помощью которых РФ совершит технологический скачок.

Путин: Россия всегда должна быть среди лидеров в космической гонке

Кроме того, Путин заявил о важности плодотворного международного сотрудничества, которая на протяжении долгих лет приносит плоды. К примерам эффективного сотрудничества президент отнес Международную космическую станцию.

14:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров